我们家墙的高度是3米,宽度是24厘米,立方米是13.9立方米 ,请问 我们家墙的长度是多少!

真心真情真意真我 1年前 已收到10个回答 举报

红尘_浪子 幼苗


体积=长*宽*高
长=体积/(长*宽)=13.9/(3*0.24)≈19.31(米)


4

爱你的阿明 幼苗


19.3米


3

陈无极 幼苗


13.9立方米除以0.24米(24厘米)除以3米=19.305米


3

魔力蓝冰 幼苗


19.31


2

xuyanni7191 幼苗


墙的体积=长*宽*高=3*0.24*长
=13.9
长=13.9/3/0.24约等于19.31米


2

52354071 幼苗


13.9/(3*0.24)=19.31m


2

lgpl 幼苗


我们家墙的高度是3米,宽度是24厘米,立方米是13.9立方米 ,请问 我们家墙的长度是多少!
3*0.24*L=13.9
L=13.9/(3*0.24)=19.306米


2

破楼兰2006 幼苗


13.9/(3*0.24)=19.3056


2

wuwu55555 幼苗


19.3054米。长*高*宽=体积。就长方体而言


2

郁抑 幼苗


abh=m3
3*0.24*?=13.9
?=13.9/0.72
=19.3


1