20χ+12×﹙5-χ﹚=68

moeee 1年前 已收到1个回答 举报

minori 春芽


20X+12*(5-X)=68
20X+12*5-12X=68
8X+60=68
8X=68-60
8X=8
X=8/8
X=1


5