由公式1/R=1/r1+1/r2(其中r1和r2都是正数)可推倒出公式R等于几?

abberyl 1年前 已收到1个回答 举报

喜多川给yy闪边 幼苗


由公式:1/R=1/r1+1/r2(其中r1和r2都是正数)
推导出公式:R=(r1*r2) /(r1+r2)


9