表格公式A列除以B列等于0且B列大于0时等于某值

表格公式A列除以B列等于0且B列大于0时等于某值
C列的值要求是A列(A列=0时)/B列=0时=0;A列/B列>0时=1.B列=0且A列/=0时=1.2
sterlesser 1年前 已收到2个回答 举报

李小肆 幼苗


=if(B1=0,if(A1=0,1.2,"B1=0,A10的值"),if(A1=0,0,if(A1/B1>0,1.2,"A1/B1


8

chenjinbao 幼苗


=if((a1=0)*(B1>0),你的值,"")


2