(1)80平方分米等于多少平方米?(2)9时等于多少日?(3)56千克等于多少吨?

(1)80平方分米等于多少平方米?(2)9时等于多少日?(3)56千克等于多少吨?
全部用分数表示
cityhunter_ray 1年前 已收到1个回答 举报

dimay 幼苗


1.80/100=4/5
2.9/24=3/8
3.56/1000=7/125

1年前 追问

9

cityhunter_ray 举报

再问你一道题: 8分之5÷a,当a( )时,商大于被除数;当a( )时,商小于被除数;当a( )时,商等于被除数;当a( )时,等式没有意义。

举报 dimay

8分之5÷a,当a( 小于1)时,商大于被除数;当a( 大于1)时,商小于被除数;当a(等于1 )时,商等于被除数;当a( 为0)时,等式没有意义

cityhunter_ray 举报

再问问: 把8米长的绳子截成( )段,5段占全长的( )。