小毕家学校正东方向500m处,小明家在学校东偏北37方向400米处度,他们两家实际距离大约【 】m

小毕家学校正东方向500m处,小明家在学校东偏北37方向400米处度,他们两家实际距离大约【 】m
在一次期末评定,五一班同学学业水平刬优秀丶良好丶合格三个等级,其中有15人,占全班30%,良好与格人数比6:1,良好与格人数有多少人
cdxm2008 1年前 已收到1个回答 举报

jianxia2 花朵


小毕家学校正东方向500m处,小明家在学校东偏北37方向400米处度,他们两家实际距离大约【300 】m
一共=15÷30%=50人
合格=(50-15)÷(1-6)=5人
良好=5×6=30人


2