三个5,一个1用加减乘除,括号结果是24?

三个5,一个1用加减乘除,括号结果是24?
每个数不能重复
G梦飘渺 1年前 已收到5个回答 举报

诗津 幼苗


5×(5-1÷5)=24


7

阿尔卑斯Haddy 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

凭想 幼苗


5*(5-1/5)


1

风吹叶落云散 幼苗


(5-1÷5)×5=24


0

7504270606 幼苗


5*(5-1/5)=24


0