1/1999=1/A+1/B(A>B且A,B都是自然数),则A除以B=( )

1/1999=1/A+1/B(A>B且A,B都是自然数),则A除以B=( )
急急急急....各位大侠帮帮忙吧...............................
wangjiantao 1年前 已收到1个回答 举报

nomelqh 春芽


1/1999=2000/(1999*2000)=(1999+1)/(1999*2000)
=1/2000+1/3998000
故A=3998000 B=2000
A/B=1999
回答者:lqbin198


7