能简算的要简算:3/4×40%+3/4×60%

ouweskni 1年前 已收到5个回答 举报

fifafm 幼苗


原式=(40%十60%)x3/4=3/4


6

xiangzhengbing 幼苗


把¾提出来40%+60%=1所以答案为¾


3

simonwang1 幼苗


提取公因式3/4
3/4×(40%+60%)=3/4


2

燕尾服假面 幼苗


3/4乘(40%+60%)等3/4


2

我爱拉风 幼苗


3/4×(40%+60%)=3/4×1=3/4


0