多项式什么与m的平方加m减2的和是m的平方减2m

hmycau 1年前 已收到2个回答 举报

gzwlove2002 幼苗


多项式是:m的平方减2m-(m的平方加m减2)=m²-2m-m²-m+2=-3m+2


1

wangjibuick 幼苗


多项式=m^2-2m-(m^2+m-2)
=m^2-2m-m^2-m+2
=-3m+2


0