观察下列的有理数1,1/2,1/4,1/8,1/16.第100个数是

ynwaimf 1年前 已收到4个回答 举报

qqgame1024 花朵


第1项:1=1/2^0
第2项:1/2=1/2^1
第3项:1/4=1/2^2
第4项:1/8=1/2^3
第5项:1/16=1/2^4
……
依此类推:
第100项:1/2^99


6

moonhyen 幼苗


99分之一


2

cp68 幼苗


1/(2^99)


0

穿过无爱的忧愁 幼苗


是(1/2)的99次方


0