一4.2-3.76二5/6+7/8+1.25

夜渐悄 1年前 已收到4个回答 举报

苏青上1 幼苗


4.2-3.76
=4.26-0.06-3.76
=(4.26-3.76)-0.06
=0.5-0.06
=0.44
5/6+7/8+1.25
=5/6+7/8+5/4
=5/6+7/8+10/8
=5/6+17/8
=20/24+51/24
=71/24


2

suncong500 幼苗


我的计算器呢?
找到了
一 0.44
二 2.9583333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333……或者71/24


2

薄荷红茶1985 幼苗


4.2-3.76
=4.2-(4-0.24)
=4.2-4+0.24
=0.2+0.24
=0.44
5/6+7/8+1.25
=5/6+7/8+5/4
=20/24+21/24+30/24
=(20+21+30)/24
=71/24


1

wp1206 幼苗


我实话对你说:
这么简单的题会被认为你是在自问自答的,要被封号的!!
不如把分送我吧!


1