一个数与它相加,相减,相除,其和,差,商的和是20.8,那么这个数是( ).

NICK-YU 1年前 已收到1个回答 举报

liuliulier 幼苗


A+A+A-A+A/A=20.8
A=(20.8-1)/2=9.9


1