40*(x-0.5)+60x=150

资深球迷 1年前 已收到5个回答 举报

重歼310 幼苗


40*(x-0.5)+60x=150
40x-40*0.5+60x=150
100x=150+20
100x=170
x=170/100
x=1.7

1年前 追问

10

资深球迷 举报

你想不想被选为满意回答?

举报 重歼310

当然想 具体选择权在你

E时代IT广场 幼苗


40*(x-0.5)+60x=150
100x=170
x=1.7


2

傻仔B 幼苗


1.7


2

**不幸者 幼苗


40*(x-0.5)+60x=150
40x-20+60x=150
100x=170
x=1.7


1

jxzzf 幼苗


40*(x-0.5)+60x=150
40x-20+60x=150
100x=170
x=17/10


1