每天用去总量的8分之1,用了一周(按7天计算)共用去总量的几分之几?

地久天长110 1年前 已收到2个回答 举报

xiaozhiliang777 幼苗


每天用去总量的8分之1,用了一周(按7天计算)共用去总量的几分之几?
7*1/8=7/8


6

wolveshunter 幼苗


7*1/8=7/8


2