题目中的㎡=2的平方,3X2=3乘以2

题目中的㎡=2的平方,3X2=3乘以2
㎡-3X2+5的得数是多少?
qdtsg777 1年前 已收到3个回答 举报

xiehui624 幼苗


数学不是很好,是不是
2×2-3×2+5=3


7

默言是非 幼苗


因为M的平方等于2的平方
所以M=正负2
(正负2)的平方+3*2+5=4+6+5=15


2

hapilok 幼苗


将㎡=2的平方代入
原式= 2^2-3X2+5=3
"3X2=3乘以2 "干吗?


1