已知函数f(x)=1/(e的x次方+1),g(x)=-x^2+4x-3,若f(a)=g(b)成立,则b的取值范围

新千年 1年前 已收到1个回答 举报

牛牛爱睡觉 幼苗


设u=e^x+1∈(1,+∞),则f(x)=1/u的值域是(0,1),
由f(a)=g(b)得0


1