随意掷一枚硬币两次,至少一次反面朝上的几率

随意掷一枚硬币两次,至少一次反面朝上的几率
A二分之一 B四分之一 C四分之三 D一
ctle1997 1年前 已收到4个回答 举报

zljay1983 幼苗


选C因为每次正面反面出现概率都是1/2两次都是正面概率为1/2¤1/2=1/4 故至少一个反面为1-1/4=3/4


10

gdiigdii 幼苗


A 因为第一次是二分之一,第二次也是二分之一,相加得二分之一。


2

超凡xx度 幼苗


肯定是1/2啦(不考虑硬币立着)
设随意掷一枚硬币两次,至少一次反面朝上的情况为事件A
则P(A)=1/2


0

喜欢钓鱼的我 幼苗


的眷顾


0