幼儿园小班有25名小朋友,中班有39名小朋友,中班比小班多做了350个纸工,平均每个小朋友做了多少个纸工?

mike0001 1年前 已收到5个回答 举报

zhenyu123456 幼苗


在每个小朋友做相同的纸工的情况下
设平均每个小朋友做x个纸工
则25x+350=39x
x=25
所以每个小朋友做25个纸工.


2

雨茜20030905 幼苗


350÷(39-25)=25个


2

kkkk110 幼苗


39-25=14(名)
350/14=25(个)


1

hpsz8066 果实


350÷(39-25)=25


0

新X档案 幼苗


25个
350/(39-25)=25


0