按规定个人收入达到一定数额时要纳税,在2006年一月一日前具体规定如下:800元以内不交税;800—1300元超过800

按规定个人收入达到一定数额时要纳税,在2006年一月一日前具体规定如下:800元以内不交税;800—1300元超过800元的部分要按百分之五纳税;1300—2800元超出1300元的部分按百分之十纳税.小明的爸爸每月实际领到的工资是2535元,小明爸爸每月纳税前的工资是多少元?
hly2589 1年前 已收到3个回答 举报

凯旋凯 幼苗


设小明爸爸每月纳税前的工资为x元.
(x-1300)×10%+(1300-800)×5%+2535=x
0.1x-130+25+2535=x
0.9x=2430
x=2700


1

昙花1 幼苗


(2535-1300)×10%+(1300-800)×5%
=123.5+25
=148.5元


1

蔻蔻321 幼苗


2535/(1-百分之十)约=2816.7元
小明爸爸每月纳税前的工资是约=2816.7元


0