① 2x除以1又3分之2=6分之5

① 2x除以1又3分之2=6分之5
② 0.28x+4分之3=4分之11
解方程,帮下忙,
charmjennifer 1年前 已收到3个回答 举报

kk广字4681 花朵


1
_____________
2x/(5/3)=5/6
2x=(5/3)*(5/6)
2x=25/18
x=35/36
2
________________
0.28x+3/4=11/4
0.28x=11/4-3/4
0.28x=8/4
0.28x=2
x=2/0.28
x=7.14


9

chaodaoti1215 幼苗


0.28x+3/4=11/4
0.28x=11/4-3/4
0.28x=8/4=2
x=0.28/2=50/7=7.14


0

泯灭ii骑 幼苗


第一等于1/4
第二等于50/7


0