一个圆柱形橡皮泥底面积是12 cm2高是5 cm如果把它捏成同样底面大小的圆锥

一个圆柱形橡皮泥底面积是12 cm2高是5 cm如果把它捏成同样底面大小的圆锥
一个圆柱形橡皮泥,底面积是12cm2,高是5cm,如果把它捏成同样底面大小的圆锥,它的高是多少呢?
麻雀子 1年前 已收到5个回答 举报

chaeirm000 幼苗


12×5=60
60÷三分之一÷12=15
高是15厘米
给点分吧,我三年没赚到了


13

卓贼 幼苗


v=12*5=1/3 12*h
h=15cm


3

hgl41826 幼苗


12×5=60(cm2)
60×3÷12
=180÷12
=15(cm)
答:它的高是15cm。
这个绝对准确!!!!!


3

tianhuias 幼苗


12×5=60(cm2)
60×3÷12
=180÷12
=15(cm)
答:它的高是15cm
12×5=60
60÷三分之一÷12=15
高是15平方厘米


1

nobzuh 幼苗


12×5=60
60÷三分之一÷12=15
高是15平方厘米


0