张师傅一周加工720个零件,照这样计算,再用6天能加工完1200个零件吗

张师傅一周加工720个零件,照这样计算,再用6天能加工完1200个零件吗
是小孩子的一道数学题,我看的不是很明白,请知道的大侠帮做下这道题
肥洋 1年前 已收到4个回答 举报

松岛小菜鸟 春芽


是加上前7天做的吗?
如果是
那720/7*13就行了.是可以的.
如果不是,那自然不行啦.太离谱了


3

nizhenhuai 幼苗


若能完成,每天要做1200÷6=200个
一周可以做200×7=1400个
但实际一周只能做720个
720<1200
所以不能完成
或者一周(7天)做720个,6天肯定做不了720个,能不用说1200个
若按5个工作日算200×5=1000>720也做不完


1

Gamee人间 幼苗


不能


1

thecoolryo 幼苗


脑筋急转弯吧?


1