计算:(1).(-4)-丨-8丨+丨-2丨-(-3) (2).-6-(3-7) 减去2*(-1)-丨-2丨

wangyunxiao蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

yy恩美 幼苗


(1).(-4)-丨-8丨+丨-2丨-(-3)=-4-8+2+3=-7; (2).-6-(3-7) 减去2*(-1)-丨-2丨=-36-16-2x(-1)-2=-52+2-2=-52


9