一个棱长是8cm的正方体的体积与一个长方体的体积相等,这个长方体高是16cm,他的底面积是多少

一个棱长是8cm的正方体的体积与一个长方体的体积相等,这个长方体高是16cm,他的底面积是多少
A.0.5cm B.32cm C.32cm平方 D64cm平方
wudongming18 1年前 已收到5个回答 举报

jay52016642 幼苗


C.32cm平方
8x8x8÷16=32


7

xxqcpj 果实


8×8×8÷16=32平方厘米


2

BASIS 花朵


8*8*8=16x
=> x = 32
选择C


1

huohua85 果实


C.32cm平方


0

春风秋雨何时了 幼苗


设长方体的底面为X平方米,则有8X8X8=512=16X最终求得X的值就是答案了,所以最终答案是B.32


0