修一条公路,已经修了全长的45%,距离中点还有2000米,这条公路全长多少米?用方程解

悠然四叶草 1年前 已收到2个回答 举报

等一段情 幼苗


设 全长x米
0.5X-0.45X=2000
X = 40000
答 全长40000米


7

ll** 花朵


50%x-45%x=2000
5%x=2000
x=40000(米)


0