cos(a+b)=-47/51,sina×sina=288/289,求sin(a+b)?

osoy 1年前 已收到1个回答 举报

你懂得珍惜吗 幼苗


sin(a+b) = -sin(cos^(-1)(-47/51)-2 pi*c1),
sin(a+b) = sin(2 pi*c2+cos^(-1)(-47/51))


6