cosa=1/17 cos(a+b)=-47/51 a>0 b

来自群星 1年前 已收到1个回答 举报

小十 幼苗


cosb
=cos(a+b-a)
=cos(a+b)cosa+sin(a+b)sina
=-47/51*1/17+14√2/51*12√2/17
=1/3


3