以及连续、极限问题①②为什么连续a就大于等于0了?又为什么f(x)的极限等于0,b就小于0了?③为什么f(0)的二阶导数

以及连续、极限问题




为什么连续a就大于等于0了?又为什么f(x)的极限等于0,b就小于0了?




为什么f(0)的二阶导数=0?
积极为3 1年前 已收到1个回答 举报

牛桂花 幼苗


第一个别人解了,我就不求了
128,若a0,所以存在x满足e^(bx)+a=0,就是有断点,不连续
x趋于负无穷,对于e^(bx),b≥0的话,0≤e^bx≤1,x/(a+e^bx)=无穷,极限不为0.所以

1年前 追问

5

举报 牛桂花

e^bx的变化比x大,也就是说e^bx随着x的趋于负无穷,比x早到达无穷, 对于这题你可以洛必达法则得1/e^bx=0