数学问题 1.5米7厘米+45厘米 2.2.8元4角7分-5元6角 3.3吨50千克+650千克 = = = 4.100

数学问题 1.5米7厘米+45厘米 2.2.8元4角7分-5元6角 3.3吨50千克+650千克 = = = 4.1000千克-800千克60千克
要全部转化成同一个单位在算。。。
0o恩树o0 1年前 已收到4个回答 举报

洛丹仑的夏天 幼苗


1:1.5米7厘米+45厘米=2米2厘米
2:8元4角7分-5元6角=2元8角7分
3:3吨50千克+650千克=3吨700千克
4:1000千克-800千克60克=199千克940克


8

匿名人士39727 幼苗


5米52厘米,-2.2元2角,3吨700千克,140千克


2

ddf3ert31 幼苗


1.5米7厘米+45厘米=2m2cm
8元4角7分-5元6角=2元8角7分
3吨50千克+650千克=3吨700千克
1000千克-800千克60克=199千克940克
我跟第一位一样


2

懿朝1 幼苗


1、5米7厘米+45厘米=57厘米+45厘米=102厘米
2、8元4角7分-5元6角=847分-560分=287分
3、3吨50千克+650千克=3050千克+650千克=3700千克
4、1000千克-800千克60克=1000000克-800060克=199940克


1