负五分之x-3等于十五分之3x+四

鬼故事 1年前 已收到4个回答 举报

xuehuatianshi 幼苗


-(x-3)/5=(3x+4)/15
-3(x-3)=3x+4
-3x+9=3x+4
-6x=-5
x=5/6


3

FL宇多田 幼苗


x=5/6


2

两个人的tt 幼苗


x+3/5=3x+4/15 15(x+3/5)=15(3x+4/15) 15x+9=45x+4 30x= -5 x= -6 .


2

發個小懶渣 幼苗


六分之五


0