ab^2=3 求-ab(a^2b^5-ab^3-b)值

铃楠 1年前 已收到1个回答 举报

苗帅 幼苗


该式展开 = -(ab^2)^3 +(ab^2)^2+ab^2 = -27 +9+3 = -15


1