一个数的小数点先向右移两位,再向左移一位,就比原数增加56.7,原数是多少?

queen20press 1年前 已收到5个回答 举报

lqym 幼苗


先向右移两位,再向左移一位,相当于向右移动了一位
56.7/9=6.3
即原数是6.3
很乐意为你服务!


9

yuanxin36520 幼苗


6.3


2

魔螺叉 幼苗


6.3


0

侍女倩儿 幼苗


56.7/(10-1)
=56.7/9
=6.3


0

wudiklr 幼苗


56.7÷(10-1)=6,3
答:原数是6.3


0