1kg/hm2等于 多少g/m2

linqijia13 1年前 已收到1个回答 举报

wing21529999 春芽


1kg=1000g
1hm^2=(100)^2m^2=10000m^2
则:1kg/hm^2=1000g/10000m^2=0.1g/m^2
有不懂欢迎追问


7