400kPa大约等于多少KN/m2

rachel1118 1年前 已收到1个回答 举报

honlang267 春芽


压强的定义式为P=F/S,1Pa=1N/m^2,所以1kPa=1kN/m^2,400kPa=400KN/m^2


10