153个0.7相乘积的尾数是多少?

153个0.7相乘积的尾数是多少?
supersonics 1年前 已收到1个回答 举报

miracle_3 幼苗


尾数:7*7=49;9*7=63;3*7=21;1*7=7;7*7=49.可以看出共四个尾数依次为9、3、1、7循环,所以153个是153/4=38余1.即尾数应为9


10