被减数、减数、差相加得8分之5 ,被减数是( )

这事可行吗 1年前 已收到3个回答 举报

bsll2008 幼苗


十六分之五
设被减数a,减数b,则差a-b;
a+b+(a-b)=5/8
即2*a=5/8,a=5/16


2

袋鼠岛上的蜜蜂 幼苗


8分之5


0

关刘 幼苗


被减数=减数+差
所以 被减数=5/8的一半=5/8*1/2=5/16


0