列式计算一个数的3倍比8.7减去0.6的差多18,这个数几?两个1.6的积是两个1.6的和的多少倍?

小木虫子 1年前 已收到2个回答 举报

寒冬之狐 幼苗


一个数的3倍比8.7减去0.6的差多18,这个数几?(8.7-0.6+18)÷3=8.7
两个1.6的积是两个1.6的和的多少倍?
(1.6×1.6)÷(1.6+1.6)=0.8倍


9

cjing1026 幼苗


(8.7-0.6+18)÷3=8.7
1.6×1.6÷(1.6+1.6)=0.8


0