求出圆形,三角形,正方形所代表的数

求出圆形,三角形,正方形所代表的数
1个圆+1个正方形=91
1个三角形+1个正方形=63
1个三角形+1个圆=46
圆=?三角形=?正方形=?
我是rr别惹我 1年前 已收到4个回答 举报

学校里的鱼 春芽


将上述三式加和
可得:1个圆+1个正方形+1个三角形=100
再用新式依次减去最初三式既得
三角形=9
圆=37
正方形=54


4

老蜡烛 幼苗


设圆为X,正方形为Y,三角形为Z
X+Y=91
Z+Y=63
Z+X=46
三式相加 2X+2Y+2Z=200
X+Y+Z=100
Z=9
X=37
Y=54


2

枫叶茕茕 幼苗


正方形+三角形+圆=(91+63+46)/2=100
三角形=100-91=9
圆=100-63=37
正方形=100-46=54


2

XJ**0203 幼苗


○=37. □=54. △=9


0