(x+1)的平方(3x-2)+4-6x 因式分解 初一的

(x+1)的平方(3x-2)+4-6x 因式分解 初一的
大家帮帮忙啊!
sunofsky 1年前 已收到4个回答 举报

风亲扬 幼苗


(x+1)^2(3x-2)-2(3x-2)=(3x-2)[(x+1)^2-2]=(3x-2)(x^2+2x-1)


3

y8jju65jrd 幼苗


题目是不是有错哦?
(3x-2)+4-6x=(3x-2)+(4-6x)=(3x-2)-(6x-4)=(3x-2)-2(3x-2)=-(3x-2)


2

亘古如斯 幼苗


(3x-2)(x的平方+2x-2)只能分到这


1

wfzys 幼苗


(x+1)的平方(3x-2)+4-6x ???
(x+1)的平方后面应该是什么符号啊


0