苹果有240千克,比梨重4分之1,梨有多少千克?

fanns 1年前 已收到4个回答 举报

我是阿辉哥 花朵


240÷(1+1/4)
=240÷5/4
=192(千克)
答:梨有192千克.


2

greenorchid 花朵


梨的重量是单位1,苹果重量=梨×(1+1/4)算术方法:240÷(1+1/4)=192千克
方程。设梨的重量为X千克
X×(1+1/4)=240
X=240÷(1+1/4)
X=192


1

zgshine 花朵


吴佩贤929 ,你好:
240÷(1+1/4)=192(千克)


0

sdj1113 幼苗


240乘(1-4分之1)=180(kg)


0