绝对值sin八分之π 等于多少 /sinπ/8/

sunny_hit 1年前 已收到2个回答 举报

hfloots 幼苗


用二倍角公式
cos(π/4)=1-2(sin(π/8))^2
sin(π/8)>0
解得sin(π/8)=/(2-√2)/2


11

一水之隔 幼苗


因为sin(π/8)>0
所以|sin(π/8)|=sin(π/8)

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


3