若m加n等于5,mn等于负3,则m的平方分之一加n的平方分之一等于多少?

还冒着烟的枪 1年前 已收到4个回答 举报

深蓝kitty 幼苗


m的平方分之一加n的平方分之一=(m^2+N^2)/(NM)^2=((m+N)^2-2mn)/(nm)^2=(25-6)/9=19/9
^2为平方


6

czghy123 幼苗


提供的地方化工


2

百年一念 幼苗


1


1

386869692 幼苗


答案是 31/9 这是步骤 (m+n)^2-2mn/(mn)^2


1