服装店同时买了两件不同的上衣,售价都是250元,一件赚百分之20,一件亏了百分之20.服装店是赚了还是亏了求详细过程

ww 1年前 已收到1个回答 举报

baobao_beibei 幼苗


A件成本 X*1•2=250 X=208•33
B件成本 Y*0•8=250 Y=312•5
总成本 X+Y=520•83
总销售额是250+250=500
总销售额-总成本 500-520•83=-20•83
所以服装店亏了20•83元


8