水果店运来苹果 梨和香蕉三种水果共600千克其中运来苹果的质量占运来水果总质量的四分之一,运来梨的质量

水果店运来苹果 梨和香蕉三种水果共600千克其中运来苹果的质量占运来水果总质量的四分之一,运来梨的质量
与其他两种水果总质量的比是1:2,水果店运来三种水果各多少千克
mic2688 1年前 已收到1个回答 举报

caintracy 幼苗


梨:
600÷(2+1)=200
苹果:
600x1/4=150
香蕉:
600-200-150=250


10