李大妈买2米白布,4米花布,用去22元,王大妈买同样的白布和花布各2米用去14元,问每米白布和花布各多少元?

yatou82 1年前 已收到1个回答 举报

pppfff110 幼苗


22-14=8
8/2=4(花)
(14-8)/2=3(白)


6