用一张长2米、宽0.8米的长方形彩纸裁成长4分米.宽2分米的长方形小旗,可以做多少

用一张长2米、宽0.8米的长方形彩纸裁成长4分米.宽2分米的长方形小旗,可以做多少
快快快!要用!
我妹妹好靓 1年前 已收到3个回答 举报

睡袋男人 幼苗


20/4=5(个)8/2=4(个)
4*5=20(个)
做20个


4

snddd2636 幼苗



2个


2

林渡渡 幼苗


20*8/(4*2)=20


2