两个长方形重叠部分的面积,相当于大长方形面积的6分之1,相当于小长方形的4分之一,大小长方形之比是多少

love劝你走 1年前 已收到2个回答 举报

macaa 春芽


大:小
=1÷1/6:1÷1/4
=3:2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

6

love劝你走 举报

算式多少?

举报 macaa

写了

bapedoul 花朵


大:小=1/4:1/6=3:2

∴大小长方形之比是3:2


0