50/125怎么简算?

rjg9520523 1年前 已收到5个回答 举报

有离开自己的感觉 幼苗


50/125
=50÷125
=(50*8)÷(125*8)
=400÷1000
=0.4


7

indigooooze 幼苗


50/125分子分母同除以25得2/5 ,约分的话就2除以5得0.4


2

aviva5216 幼苗


约分 50/125=10/25=2/5=0.4


1

美少女小雅 幼苗


化简还是什么?


0

stonest_1976 幼苗


约分 50/125=10/25=2/5=0.6


0