修一段路,已修全长的11分之5,剩下的比修的多10千米,已修了多少千米

yaoyao0610 1年前 已收到1个回答 举报

我就喜欢我gg 幼苗


剩下全长的
1-11分之5=11分之6
全长
10÷(11分之6-11分之5)=110(千米)
已经修了
110×11分之5=50(千米)


8